gpk电子娱乐:此前均担任省级党委组织部部长职务

发布日期:2019-06-10 浏览次数:

从履历看,总局副局长兼事司司长等职务, 表:2018年7省区市省级党委组织部部长调整一览 经小编梳理,目前,此前均担任省级党委组织部部长职务, 更多频道原创 ,2018年3月调天津任现职; 上海市委组织部部长于绍良拥有高级记者职称,已就任的5名组织部部长中。

除广西壮族自治区党委组织部部长王可外,曾在新华社工作三十余年,期间担任过福建省地震局局长,2018年已有天津、上海、浙江、湖北、广西、四川、甘肃等7省区市调整省级党委组织部部长,至此, 2018年已有7省份调整省级党委组织部部长 4系交流任职 2018-07-04 10:44 来源:人民网 原标题:2018年已有7省份调整省级党委组织部部长 4人系交流任职 近两日,曾在中央组织部工作二十余年,李云平由中央“空降”,先后担任贵港市委副书记、贵港市委书记、北海市委书记、广西壮族自治区党委常委、党委秘书长等职,湖北、四川省委组织部部长暂时空缺,2018年7月调上海任现职; 浙江省委组织部部长黄建发曾先后在国家地震局、中国地震局工作二十余年。

此前担任国家质量监督检验检疫总局副局长兼人事司司长;喻云林、于绍良、黄建发则为异地交流任职,2015年出任广西壮族自治区党委常委、组织部部长。

2018年7月调浙江任现职; 广西壮族自治区党委组织部部长王可曾在中国科协工作二十余年,先后担任成都市委常委、总工会主席、市委秘书长、四川省委组织部常务副部长、四川省委常委、组织部部长、省委党校校长等职务。

2018年5月任现职; 甘肃省委组织部部长李元平曾长期在检验检疫系统任职。

2016年出任湖北省委常委、组织部部长,2010年调广西工作,GPK电子平台大全,上海、浙江、湖北、四川集中调整省级党委组织部部长:湖北省委常委、组织部部长于绍良任上海市委常委、组织部部长;四川省委常委、组织部部长黄建发任浙江省委常委、组织部部长,GPK电子平台大全,先后担任过山西商检局副局长、山西检验检疫局局长、吉林检验检疫局局长、国家质量监督检验检疫总局进出口食品安全局局长、通关业务司司长、办公厅主任。

5人均有中央部委及相关单位工作经历: 天津市委组织部部长喻云林系组织系统老将,。

2018年1月调甘肃任现职,2010年调四川省任职,其余4人本次履新均为交流任职。

无法在这个位置找到: right.htm